Ополченцы оценили потери бронетехники силовиков в 1800 единиц


Украинские силовые структуры во время боев на юго-востоке Украины потеряли около 1,8 тыс. боевых машин пехоты (БМП), бронетранспортеров (БТР) и танков, передает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник в объединенных разведывательно-оперативных структурах самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках.

По данным источника, из общего числа потерь бронетехники примерно 500 единиц составили безвозвратные потери.

«Речь идет о полностью уничтоженных БМП, БТР и танках, а также о той бронетехнике, которую ополченцы захватили в качестве трофеев и используют по назначению в своих интересах», — рассказал он.

Из 500 единиц утраченной украинскими войсками бронетехники примерно 100 единиц — танки Т-60, Т-72, Т-80, добавил источник.

По его словам, данные цифры подтверждены независимыми военными экспертами, получившими от местных властей аккредитацию на пребывание на территории ДНР и ЛНР.

«Более тысячи единиц поврежденной бронетехники украинские военные вывезли из района боевых действий и направили на танковые заводы и ремонтные предприятия. Часть этой техники, по нашим данным, уже возвращена в район боевых действий», — отметил источник.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам