BMW i3 признан самым экологичным (видео)

Электрический автомобиль i3 немецкого автопроизводителя BMW был назван самой экологичной машиной года, сообщает ТАСС. Итоги конкурса влиятельного журнала Green Car Journal подведены на проходящем здесь Международном автосалоне в Лос-Анджелессе (LA Auto Show 2014).

Электромобиль i3 отвоевал пальму первенства у Honda Fit, Volkswagen Golf, Chevrolet Impala Bi-fuel и Audi A3 TDI.

Электрокар стоимостью 42,2 тыс. долларов и мощностью 170 л. с. стал первым победителем в истории конкурса в сегменте электрических машин.

Напомним, что "трешка" предлагается в двух вариантах: есть полностью электрическая версия, а есть и гибридный вариант под названием Range Extender. В обоих использован электромотор мощностью 170 л. с. В гибридной версии он дополнен двухцилиндровым 34-сильным бензиновым двигателем.

Электрическая версия несколько быстрее гибридной — 7,2 секунды от ноля до 100 километров в час у электрокара против 7,9 секунды у гибрида.

Зато гибридный BMW i3 может вдвое больше проехать без заправки или подзарядки – порядка 240 километров, тогда как электроверсия без подзарядки может преодолеть не более 160 километров.

Оба автомобиля имеют одинаковую максимальную скорость – около 150 километров в час.

За почетное звание состязались автомобили, которые объединяет максимально бережное отношение к окружающей среде.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам