Каплин предлагает провести конкурс на лучшего кандидата на должность губернатора Полтавщины

Все руководители областных администраций, в том числе и Полтавской ОГА, должны назначаться не по квотному принципу, а согласно профессиональными качествами по конкурсному отбору. Более того, все руководители Полтавской области, которые после революции назначались согласно квотному принципу, обязаны уйти со своих должностей.

Такую точку зрения выразил народный депутат Украины Сергей Каплин в открытом письме президенту Украины, которое он изложил в своем блоге на LB.ua.

"Уровень ожидания системных реформ жителями Полтавщины очень высокий. Все громче звучат упреки: "Ничего не изменилось", – а экс-"регионалы" уже начали вкладывать средства в контрреволюцию. Шанс на победу идеалов Майдана один: интенсивные реформы. Поэтому призываю в назначении губернаторов руководствоваться тем же подходом, что и в подписании коалиционного соглашения: сначала план реформ на уровне области, затем – кадровые решения", – отметил он в письме.

Одновременно Каплин знает о том давлении, которое пытаются оказать на президента, чтобы заставить назначить губернатором Полтавской области руководителя одного из местных отделений политической партии: "Мне также известно, что среди претендентов на должность есть В. Головко – председатель областной организации партии "Народный фронт", П. Ворона, который возглавляет областную организацию партии "УДАР Виталия Кличко" и др. Еще раз подчеркиваю: квотный принцип недопустим".

Нардеп уверен, что губернатором Полтавщины должен стать реформатор со светлым взглядом на интенсивное развитие области. Для этого, по его мнению, необходимо провести конкурс между кандидатами на должность губернатора области.

Так, Каплин предлагает всем претендентам представить стратегический план развития области, довести свой успешный управленческий опыт, представить мощную команду реформаторов и предложить собственный план быстрого внедрения системы электронного управления.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам