Нарышкин посоветовал Европе выгнать США из НАТО


Спикер Госдумы Сергей Нарышкин предложил европейским странам выгнать Соединенные Штаты из НАТО. Об этом он заявил во время дискуссии на международном «круглом столе» о путях преодоления кризиса доверия в Европе, передает ТАСС.

«У меня есть фантастическое предложение: я бы предложил европейским партнерам изгнать из блока США», — сказал он. Нарышкин выразил уверенность в том, что после этого уровень стабильности и безопасности в Европе довольно быстро вернется в должное состояние.

Организация Североатлантического договора (НАТО) объединяет большинство стран Европы, США и Канаду. Отношения между Россией и альянсом были установлены в 1991 году. В 1994 году Россия начала участвовать в программе «Партнерство ради мира». В 1997 году был подписан Основополагающий акт о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности между Россией и НАТО.

Отношения НАТО и Москвы резко ухудшились в связи с кризисом на Украине. В апреле организация решила приостановить любое гражданское и военное сотрудничество с Россией.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам