В ДНР собираются частично выдавать зарплату продуктами


В Донецкой народной республике (ДНР) из-за дефицита наличных денег вводится натуральная оплата труда — отныне некоторые жители будут получать зарплату продуктами питания. Как сказано в обращении пресс-центра правительства и Народного совета ДНР, это "частичная" мера.

"Для поддержания и обеспечения сотрудников в условиях дефицита наличных денежных средств предусмотрено частичное введение натуральной формы оплаты труда продовольственными товарами первой необходимости", — говорится в заявлении властей ДНР.

"Проводится мобилизация всех возможных внутренних ресурсов с упором на оборону, промышленность, финансовую систему, инфраструктуру, социальное обеспечение", — объясняют лидеры республики.

В то же время в народной республике создаются различные структуры, например Единый продовольственный фонд, который, по словам властей ДНР, сможет обеспечить стабильность поставок продуктов питания населению.

"Создан Пенсионный фонд Донецкой народной республики, готова к работе почта Донбасса, уже открыты первые отделения связи, в которых начаты социальные выплаты нашим гражданам, — сообщают власти ДНР. — В ближайшие дни мы создадим Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности и Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве, а также центр занятости".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам