"Укрпочта" прекратила доставку корреспонденции в Донецк

Предприятия "Укрпочты" приостановили прием и доставку почтовых отправлений по Донецку, в неоплачиваемый отпуск отправлены все почтальоны города, сообщает сайт назначенной властями Донецкой народной республики мэрии Донецка.

"В связи с активными боевыми действиями на востоке Украины и невозможностью добраться до места назначения почты, заботясь о здоровье и жизни сотрудников "Укрпочты", временно приостановлен прием почтовых отправлений в города Донбасса", — цитирует сайт мэрии официальное сообщение "Укрпочты", поступившее властям Донецка.

По заверению мэрии, Донецкая горадминистрация "делает все возможное для возобновления работы почтовых отделений в Донецке".

Ранее было объявлено, что донецкая дирекция украинского государственного предприятия почтовой связи "Укрпочта" будет перенесена из Донецка в Славянск. Это произошло после того, как президент Украины Петр Порошенко ввел в действие указ украинского Совета национальной безопасности и обороны, согласно которому все государственные учреждения должны быть перенесены на подконтрольную киевским властям территорию. Луганскую дирекцию почтовой связи перенесли из Луганска в Северодонецк, где также находится Луганская государственная областная администрация.

Донецкая республика расформировала на своей территории структуру украинского единого почтового оператора "Укрпочта" и организовала вместо нее "Почту ДНР". Планируется, что туда перейдут все сотрудники прежней структуры.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам