Порошенко обещает слышать и оппозицию в Раде


Президент Украины Петр Порошенко обещает прислушиваться не только к мнению парламентской оппозиции, но и считаться с наличием идеологического меньшинства в обществе.

"Мои идеологические единомышленники — это, конечно, те, кто объединились в коалицию. Но я не президент коалиции, я президент всей страны и всех украинцев, которые голосовали как за меня, так и за тех, у кого был другой выбор. Поэтому я должен слушать и парламентскую оппозицию", — заявил глава государства, выступая в Верховной Раде с внеочередным посланием о внешнем и внутреннем положении Украины.

В то же время П.Порошенко отметил, что необходимо не только слышать мнение оппозиции в Верховной Раде, но и считаться с наличием идеологического меньшинства в обществе.

"Много людей все еще посматривают в сторону Таможенного союза, поддерживают идею о втором государственном языке. Буду откровенным: мы не станем предоставлять носителям подобных мыслей и никогда не дадим права вето на геополитические или цивилизационные решения преимущественного большинства, наличие которого засвидетельствовано президентскими и парламентскими выборами", — добавил он.

По мнению президента, учесть все мнения в стране поможет проведение реформы по децентрализации власти.

"Идея децентрализации власти даст впечатляющие возможности учитывать местную специфику, в том числе в вопросах веры, исторической памяти, языка, религии, этнических традиций. К этим всем проявлениям мы должны относиться с уважением", — заявил глава государства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам