Порошенко высказался за срочное реформирование судебной системы и МВД

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что на сегодняшний день самое плохое состояние дел сложилось в судебной системе, поэтому судебная реформа должна стартовать одной из первых.

"Одной из первых должна стартовать настоящая судебная реформа… С такими судами, как сейчас, чувствовать себя в безопасности могут только те, у кого есть проблемы с законом, а законопослушным гражданам от таких судов следует держаться подальше — правды там не найти", — сказал Порошенко, выступая в четверг в парламенте с внеочередным посланием к депутатам.

Еще одним приоритетом Порошенко считает безотлагательное реформирование системы правоохранительных органов, а также борьбу с коррупцией, которая, по его словам, является главным внутренним вызовом для страны.

Он предложил назначить главой национального антикоррупционного бюро иностранца, который, как считает президент, сможет эффективно работать, так как не будет иметь связей с украинской политической элитой.

"Я предлагаю пригласить на эту должность человека из-за пределов Украины… У него будет преимущество — отсутствие связей с украинской политической элитой, никто никому не является кумом, сватом", — пояснил Порошенко.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам