ЛНР: НБУ поручил отделениям банков в Донбассе уничтожать деньги

МВД Луганской народной республики располагает информацией о том, что центральный банк Украины поручил представительствам украинских банков в ЛНР вывозить либо уничтожать материальные средства. Об этом на совещании министров заявил глава МВД ЛНР Игорь Корнет.

"По оперативной информации, Центробанк Украины провел совещание с председателями управлений всех банков, которые имеют отделения на территории ЛНР и ДНР, которым отдал приказ по возможности вывозить или уничтожать материальные средства из всех отделений банков", — сказал Корнет.

По его словам, попытки уничтожить деньги в отделениях украинских банков в ЛНР начинают носить массовый характер. Так, на этой неделе сотрудники МВД помешали служащим "Ощадбанка" уничтожить крупную сумму денежных средств.

По его словам, сотрудники банка приготовили к уничтожению 1 млн 80 тыс. 644 доллара, 396 тыс 400 рублей, 659 тыс. 241 гривну. Однако их планы были сорваны. В данный момент деньги находятся в банке под охраной.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам