ДНР: обломки Boeing 777, которые не забрала Голландия, утилизируют

Обломки разбившегося на Украине малазийского Boeing, которые не забрала голландская сторона и которые до сих пор остаются на месте авиакатастрофы, будут утилизированы, сообщил РИА Новости вице-спикер Народного Совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин.

"Обломки будут утилизированы. Согласно подписанному с голландцами протоколу, они забрали только те фрагменты, что были им нужны для расследования. Остальное мы соберем и утилизируем", — сообщил Пушилин.

Как убедился корреспондент РИА Новости, на месте крушения самолета около деревень Грабово и Рассыпное в Шахтерском районе ДНР находится еще много фрагментов. Некоторые из них достаточно крупные, на них — следы повреждений.

Boeing 777, следовавший рейсом из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение под Донецком 17 июля. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли. Киевские власти обвинили в катастрофе ополченцев, те заявили, что не располагают средствами, которые позволили бы сбить воздушное судно на такой высоте. В предварительном докладе по расследованию значится, что самолет развалился в полете из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов", но источник этих объектов установить не удалось. Расследование проводится под руководством Нидерландов.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам