Звезда «Трансформеров» заявил об изнасиловании

Шайа Лабаф («Трансформеры», «Нимфоманка», «Ярость») сообщил, что одна из поклонниц изнасиловала его во время арт-перформанса, сообщает Dazed and Confused.

В рамках акции #IAMSORRY («Простите меня») в начале 2014 года актер 5 дней провел в комнате галереи. Любой желающий мог зайти к нему и сделать с актером все, что захочет. Лабаф не должен был сопротивляться и не разговаривал. Одна из девушек, по признанию Лабафа, раздела его и подвергла сексуальному насилию. Другие посетители галереи толкали его, отбирали сумку, грубо делали селфи.

Однако у актера остались и приятные впечатления: так, ему жали руку, плакали вместе с ним, говорили слова поддержки.

Подобный перформанс под названием «Ритм 0» впервые провела художница Марина Абрамович в 1974 году. На столе перед собой она расставила 72 предмета, которыми можно было бы ласково или жестоко воздействовать на художницу. К концу шестичасового шоу зрители становились все агрессивнее, использовали нож, хлыст, один из посетителей галереи хотел выстрелить в Абрамович. Когда перформансистка встала и пошла к зрителям, они в страхе разбежались.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам