Порошенко подтвердил, что в его разговоре с Путиным никаких угроз не звучало

Президент Украины Петр Порошенко лично опроверг информацию, что в его адрес со стороны главы российского государства Владимира Путина якобы прозвучали угрозы в ходе их телефонного разговора. Об этом он заявил в интервью немецкому телеканалу ARD, текст которого был опубликован 30 ноября на сайте канала.

"В первую очередь я хочу категорически опровергнуть абсурдную информацию, что президент России в ходе наших телефонных переговоров угрожает мне или Украине. Я действительно пытаюсь сохранить диалог, потому что только так может быть найден выход из этой ситуации", — сказал он.

Телефонный разговор двух лидеров, о котором говорит Порошенко, состоялся вечером во вторник. После этого в прессе появились сообщения о том, что якобы лидеры касались вопросов отношений Украины с НАТО, а некоторые СМИ утверждали, что со стороны Путина звучали угрозы в адрес Порошенко.

Позднее украинская сторона опровергла эти сообщения. В частности, руководитель информационного управления администрации президента Украины Ирина Фриц заявила, что информация о якобы звучавших угрозах недостоверна.

В таком же ключе высказался пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Различные сообщения ряда СМИ, прежде всего украинских, о содержании разговора являются вымыслом и не соответствуют действительности", — подчеркнул он, отметив, что "речь шла о двусторонних отношениях и ситуации на юго-востоке Украины".

Ранее, выступая на очередном совещании по развитию Вооруженных сил, Путин также подчеркнул, что Россия никому не угрожает и не будет ввязываться в геополитические интриги, как бы ни хотели ее туда втянуть.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам