МЧС России: очередной этап оказания гуманитарной помощи Донбассу успешно завершен

Очередной этап оказания гуманитарной помощи Донбассу успешно завершен, сообщил ТАСС замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС Олег Воронов.

"Все грузовики, доставившие гуманитарные грузы, вернулись пустыми из Донбасса в Ростовскую область. В этом могли убедиться сотрудники таможенной и пограничной службы и журналисты. Данный этап оказания гуманитарной помощи, как и все предыдущие, прошел успешно", — сказал замначальника НЦУКС.

Как передает корр. ТАСС, на пунктах пропуска работали сотрудники пограничной и таможенной службы Украины, которые осматривали каждую машину и, убедившись, что она пустая, пропускали дальше.

30 ноября более 60 автомашин доставили в Донецк свыше 800 тонн гуманитарной помощи, еще более 40 машин привезли свыше 400 тонн гуманитарных грузов в Луганск. Таким образом, в Донбасс было доставлено свыше 1,2 тыс тонн гуманитарной помощи — в основном это строительные материалы и продукты питания.

Это уже восьмая по счету колонна с гуманитарной помощью для Донбасса. "Ее подготовка началась заблаговременно. В течение нескольких дней в Донской спасательный центр из Ростовской, Воронежской, Тульской, Ивановской и Московской областей прибывали грузовые автомобили с необходимыми грузами. Только из Ногинского спасательного центра МЧС прибыли около 60 грузовых машин", — сказал замначальника НЦУКС.

С середины августа по 16 ноября семь автоколонн доставили в Донбасс почти 9,5 тыс тонн груза — в основном продукты питания, строительные материалы и медикаменты.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам