Фьюри одолел Чисору и стал претендентом на Кличко (видео)

Британец Тайсон Фьюри завоевал звание обязательного претендента на титул чемпиона мира по версии WBO в супертяжелой весовой категории, которым владеет украинец Владимир Кличко. В 12-раундовом поединке в Лондоне он выиграл у соотечественника Дерека Чисоры техническим нокаутом в 10-м раунде.

На кону в поединке также были титулы чемпиона Европы и Великобритании. Специалисты называли это противостояние одним из самых интересных в супертяжелом весе. Интерес к поединку был связан также со скандальной известностью обоих спортсменов.

Однако поединок получился гораздо менее интересным, чем многие ожидали, отмечает ТАСС. Фьюри с первых минут завладел преимуществом и начал контролировать ситуацию.

Чисора практически весь бой, за исключением полуминутных отрезков в концовках второго и десятого раундов, когда сознательно отдал инициативу сопернику, шел вперед и искал удачи в атаке. Однако ввиду невысокой взрывной скорости раз за разом становился легкой мишенью для Фьюри. В 10-м раунде угол Чисоры отказался от продолжения боя.

"Владимир Кличко, я иду за тобой, малыш", – заявил Фьюри после победы.

Таким образом, Чисоре не удалось взять реванш за поражение по очкам в 2011 году, которое многие специалисты назвали спорным. Фьюри по-прежнему не знает поражений на профессиональном ринге 23 победы (17 нокаутом). Чисора потерпел пятое поражение при 20 победах (13 нокаутом).

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам