eBay открыла в США магазины будущего (видео)

Компания eBay совместно с дизайнером Ребеккой Минкофф открыла оффлайн-магазины одежды и аксессуаров в Нью-Йорке и Сан-Франциско, сообщает интернет издание Ferra. От обычных бутиков "умные" магазины eBay отличаются своей высокотехнологичной составляющей. Так, установленные в магазинах зеркала не только выполняют привычную функцию, но также являются сенсорными дисплеями.

С их помощью покупатели могут выбрать интересующие их товары, которые будут доставлены в примерочную. После этого на смартфон заказчика придет соответствующее уведомление.

Зеркала, находящиеся в примерочных магазинов, также представляют собой сенсорные дисплеи. Они позволяют подобрать дополнительные аксессуары к выбранной одежде, узнать о наличии моделей другой расцветки или размера (ту же информацию можно получить при помощи RFID-меток, которыми снабжены все товары в магазине). Кроме того, эти зеркала помогут узнать, как будет смотреться та или иная вещь при различных условиях освещения.

Дополнительные преимущества ждут тех, кто станет постоянным покупателем новых магазинов — eBay сможет предлагать таким клиентам более точные рекомендации на основе предыдущих покупок, если они сохранятся в его профиле после посещения магазина.

Портал The Verge не исключает, что в перспективе подобное технологическое оснащение могут получить не только магазины премиум-класса, но и многие другие. Возможно даже, что открытие магазинов eBay знаменует начало новой эпохи оффлайн-покупок.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам