Павленко: дети впервые останутся без новогодних подарков от государства


Украинские дети впервые останутся без новогодних подарков от государства. Об этом заявил в понедельник депутат Верховной рады от "Оппозиционного блока", бывший детский омбудсмен при президенте Украины Юрий Павленко.

"В мае текущего года правление Фонда социального страхования по временной утрате трудоспособности внесло изменения в смету фонда на 2014 год, в соответствии с которыми денег на приобретение новогодних подарков для детей не предусмотрено. По официальной информации фонда, такое решение обусловлено прогнозируемым снижением поступлений в бюджет и, как следствие, необходимостью его сбалансировать. Почему баланс бюджета достигается за счет детских подарков, правление фонда не комментирует", — сказал Павленко.

По его словам, в прошлом году фонд потратил 104,9 млн гривен на приобретение новогодних подарков для почти 4,4 млн детей. "Эти подарки получали дети в возрасте до 14 лет, родители которых работают и платят социальные взносы. Теперь же родители могут побаловать их новогодними конфетами только за собственный счет. На первый взгляд, новогодний подарок — это мелочь, на самом деле это показательный пример отношения нынешней власти к детям", — считает политик.

"Оппозиционный блок" требует от правительства прекратить порочную практику экономии денег за счет детей, не лишать их праздника и решить вопрос с новогодними подарками в пользу детей", — заявил Павленко.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам