БПП: Иностранцы-кандидаты в министры уже подали заявления на получение украинского гражданства


Иностранцы, которые претендуют на должности в новом правительстве, уже подали заявления на получение гражданства Украины, заявляет народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Геращенко.

"Будущие министры, которые, я надеюсь, станут менеджерами в государстве… объявили, что уже подали заявления на то, чтобы стать гражданами Украины, получить украинское гражданство", — заявила она в эфире программы "Свобода слова" на ICTV в понедельник вечером.

На вопрос, может ли быть такая ситуация, что эти люди сохранят свое прежнее гражданство, Геращенко пояснила: "Как вам известно, Конституция Украины определяет, что должно быть гражданство только Украины. С другой стороны, если мы будем с вами честно говорить, нет какой-то процедуры наказания человека, которое не соблюдает требование единого гражданства, нет".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам