Страны НАТО выделят Украине 700 млн. долларов для защиты от кибератак

Украина получит от стран НАТО 700 млн долларов для защиты своего киберпространства от атак. Об этом накануне сообщило украинское радио "Вести".

Как отметили в альянсе, для этих целей подготовят специалистов из числа граждан Украины и предоставят необходимую технику. Процессом оказания помощи займутся три страны Североатлантического блока — Румыния, Эстония и Венгрия.

Во вторник министры иностранных дел стран Альянса, как ожидается, официально запустят четыре трастовых фонда для поддержки военных реформ на Украине. Фонды призваны финансировать модернизацию украинской армии в четырех секторах — это логистика, командование и контроль, кибероборона, военная медицина и реабилитация раненых.

Накануне генсек НАТО Йенс Столтенберг констатировал, что Альянс не имеет возможности снабжать Киев оружием. При этом он отметил, что многие члены организации помогают Украине через двусторонние соглашения. В частности, в конце ноября о намерении поставлять Украине "конкретные элементы конкретного вооружения" объявила Литва.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам