В Луганске почтили память жертв удара украинской авиации

В Луганске почтили память жителей, погибших 2 июня 2014 года в результате авиационного удара по зданию областной государственной администрации. Депутаты и общественники ЛНР возложили цветы к закладному камню памятника погибшим при защите ЛНР и почтили их память минутой молчания.

"Сегодня очень скорбная дата. Полгода, как украинская армия нанесла подлый авиаудар по мирному населению, по этому зданию. Оправдывая свои деяния они заявили, что это взорвался кондиционер. Мы все прекрасно видели до последнего времени следы этого "кондиционера". Несмотря на то, что снег сейчас скрыл эти раны, мы это помним и помнить будем вечно", — сказал глава Народного Совета ЛНР Алексей Карякин.

Он добавил, что "к этому времени республика состоялась, и основная задача ее руководства — наладить быт местных жителей, восстановить разрушенную инфраструктуру". В то же время Карякин отметил, что "на линии фронта продолжаются боевые действия, и люди, проживающие там, нуждаются в поддержке".

2 июня 2014 г. в сквере Героев Великой Отечественной войны (возле здания Луганской облгосадминистрации) в результате удара украинской авиации погибли 8 луганчан.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам