В Украине в ближайшие дни сохранится холодная погода

В ближайшие сутки, 4 декабря, погоду в Украине будет определять антициклон с центром над востоком страны; сохранится холодная погода, однако температура в зависимости от облачности может колебаться в довольно значительном диапазоне, сообщает Укргидрометцентр.

Этот день пройдет без существенных осадков, лишь днем в Закарпатье, Прикарпатье, Крыму и на юге Одесской области местами небольшой снег с дождем, слабое налипание мокрого снега и слабый гололед. Ночью и в первой половине дня в Украине местами туман; на дорогах, кроме большинства западных областей и Крыма, гололедица. Ветер в западной половине юго-восточный, в восточной половине — северо-восточный, 3-10 м/с, в Карпатах отдельные порывы 15-18 м/с.

Температура в западных областях, Крыму и на юге Одесской области ночью ожидается на уровне 1-6° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла, в Крыму и на Закарпатье местами – на уровне 6-9° тепла. В восточных, Сумской, Черниговской, Полтавской, Днепропетровской областях ночью ожидается температура на уровне 15-21° ниже ноля, днем 8-14° мороза; на остальной территории ночью 9-14°, днем 2-7° мороза.

Пятница, 5 декабря, пройдет без осадков. В западной половине страны ночью и утром ожидаются туманы, на дорогах страны, кроме западных областей и Крыма, гололедица. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температуре ночью ожидается на уровне 11-17°, днем 3-9° мороза. На Левобережье ночью 17-22°, днем 9-14° мороза; в западных областях ночью 3-9° мороза, днем от 4° мороза до 1° тепла; на Закарпатье и в Крыму ночью 0-5° мороза, днем 3-8° тепла.

В Киеве в эти дни — без существенных осадков. Ночью и в первой половине дня в четверг, и в пятницу местами туман, на дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Температура в четверг ночью 11-13°, днем 4-6° мороза, в пятницу ночью 13-15°, днем 5-7° мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории, за все время метеорологических наблюдений в Киеве 4 декабря самая высокая температура была зафиксирована на отметке 10,8 градусов выше ноля в 1986 году, самая низкая – на отметке 18,4 градусов мороза в 1998 году.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам