В Госкино Украины задумались о запрете фильмов с участием Охлобыстина


Государственное агентство Украины по вопросам кино рассмотрит вопрос отмены прокатных удостоверений фильмов с участием российского актера Ивана Охлобыстина. Как сообщает «Телекритика», заседание Госкино, посвященное этому вопросу, будет проведено 9 декабря.

«В своем интервью Иван Охлобыстин не скрывает, что будет использовать свою аудиторию и медийность с целью борьбы против нашего государства», — заявил представитель Госкино Украины Филипп Ильенко.

2 декабря Нацсовет Украины по вопросам телевидения и радиовещания обратился к украинским каналам с просьбой отказаться от трансляции передач с участием Охлобыстина. Первый зампред совета Ольга Герасимюк предположила, что запрет может коснуться также фильмов и сериалов, в которых играл российский актер.

В конце ноября Охлобыстин приехал в Донецк на премьеру фильма «Иерей-сан», для которого он написал сценарий и сыграл одну из ролей. Непосредственно перед показом он пообщался со зрителями и выразил свою поддержку самопровозглашенной Донецкой народной республике. Отдельно он пообщался с одним из командиров ополчения — бойцом Мотороллой и его женой. Актер поздравил пару со свадьбой и подарил им алкоголь и шубу.

Последняя работа Охлобыстина — «Иерей-сан» рассказывается о православном священнике Такуро Накамура, который скрывается от японской мафии в Ярославской области. Одновременно главный герой помогает жителям российского села противостоять коррумпированному чиновнику, которого играет сам Охлобыстин.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам