МИД РФ: ряд исков по нарушениям прав человека на Украине уже приняты

Несколько исков, поданных в различные судебные инстанции в связи с нарушениями прав человека на Украине, уже приняты к рассмотрению, заявил в интервью телеканалу "Россия 24" уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

"Уже несколько исков приняты к рассмотрению. Их готовили потерпевшие граждане Украины, с юго-востока преимущественно, но не только. При содействии местных адвокатов. Я думаю, что таких исков будет больше. Это, кстати, одна из форм борьбы с безнаказанностью", — сказал Долгов в среду в интервью, приуроченном к публикации третьего издания "Белой книги" МИД РФ о нарушениях прав человека на Украине.

При этом он не уточнил детали принятых к рассмотрению исков и инстанции, в которые они были поданы.

Ранее в Общественной палате был представлен доклад о состоянии гражданского общества за 2014 год, в котором говорилось, что правозащитники и общественники подготовили более 150 исков в украинские суды и несколько десятков исков в Европейский суд по правам человека в связи с нарушениями прав человека на Украине.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам