«Еспресо TV» проверят в связи с трансляцией обращения Путина

Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания проведет проверку телеканала «Еспресо TV», который транслировал обращение президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщил председатель совета Юрий Артеменко.

«Мы эту информацию знаем, это телеканал "Еспресо TV" в данном случае. Он действительно транслировал эту пресс-конференцию. Обращение поставлено на контроль, оно записано и анализируется нашими сотрудниками. И соответственно, есть ли там нарушения или нет, мы будем принимать меры», — заявил он.

По словам Артеменко, проверка будет проведена на предмет «разжигания розни, оскорбления страны или ее граждан». Когда она будет завершена, не уточняется.

С обращением к Федеральному собранию Владимир Путин выступил 4 декабря. Среди прочего он прокомментировал и ситуацию в Украине. «Мы осудили государственный переворот, силовой захват власти в Киеве в феврале этого года. И то, что мы видим сейчас на Украине, трагедия на юго-востоке полностью подтверждает правильность нашей позиции», — заявил Путин. Также он сказал, что Россия уважает суверенитет Украины.

Ранее в Украине была запрещена трансляция российских телеканалов, которые украинская сторона обвиняет в пропаганде войны. В числе запрещенных оказались «Первый канал. Всемирная сеть», «Россия 24» и «LifeNews».

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам