В ЛНР заявляют о готовности поставлять уголь Украине

В провозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) очень большие запасы угля, которых хватит не только для ЛНР, но и для всей Украины. Об этом заявил вице-премьер-министр ЛНР Василий Никитин. "У нас очень большие запасы угля, склады переполнены. Готовы продавать хоть сейчас. Хватит его не только для ЛНР, но и для всей Украины", — сказал он.

Ранее новый министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин заявил, что около 2 млн тонн угля, находящегося в настоящее время на складах государственной компании "Уголь Украины" в зоне конфликта на Донбассе, может быть вывезено на Украину. Он подчеркнул, что речь идет не о покупке угля, а о его вывозе, поскольку, по его словам, этот уголь принадлежит украинской стороне.

В провозглашенной Донецкой народной республике (ДНР) в свою очередь отметили, что не считают возможным безвозмездный вывоз Киевом угля со складов в зоне конфликта на Донбассе.

"Госбюджет Украины заблокировал на счетах донецких шахт 218 млн гривен. Кроме того, госбюджет должен в зарплатный фонд шахт Донбасса 816 млн гривен. Шахтеры Донбасса не получали зарплат с июля", — отметили в МинТЭК ДНР.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам