В Киевской области начнут маркировать товары из России


Товары российского производства будут маркировать на территории Киевской области. Об этом на своей странице в Facebook написал депутат Киевоблсовета от партии «Свобода» Александр Аронец.

«Киевский областной совет большинством голосов принял нашу инициативу по маркировке товаров российского происхождения на территории Киевской области. Теперь дело за контролем выполнения решения. Не кормите оккупантов!» — заявил он.

В октябре 2014 года аналогичное решение приняли киевские власти. Отмечается, что инициативу депутатов поддержали представители бизнеса и торговли.

Также российские товары маркируются на территории Львовской, Ивано-Франковской и Черкасской областей.

В конце сентября российское правительство одобрило постановление, согласно которому Россия поднимет пошлины на товары из Украины в течение 10 дней после того, как соглашение об ассоциации Киева с ЕС начнет исполняться. Премьер-министр России Дмитрий Медведев пояснил, что эти пошлины будут введены, если Украина все-таки начнет применять экономические статьи соглашения (об ассоциации с ЕС) раньше назначенного срока (начало 2016 года), то есть «начнет или юридическую имплементацию, или фактическое применение этих положений».

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам