WSJ: без дополнительной финпомощи Запада Украину ждет дефолт


Сообщение Нацбанка Украины о резком падении международных резервов страны свидетельствует о том, что без дополнительной финансовой помощи Запада стране грозит дефолт, пишет Wall Street Journal.

В пятницу, 5 декабря, Нацбанк Украины сообщил, что международные резервы страны за ноябрь упали почти на 21% — до 9,966 миллиарда долларов.

Как отмечает издание, это самый низкий показатель с декабря 2004 года, когда резервы Украины составляли 9,97 миллиарда долларов.

"Из сообщения Нацбанка Украины становится ясно, что в стране заканчиваются наличные средства, необходимые для поддержания национальной валюты и погашения долгов, — комментирует Wall Street Journal. – Оно также говорит о том, что Украина нуждается в дополнительной помощи со стороны Запада, чтобы избежать дефолта".

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам