СНБО: решения об отводе украинских войск от линии разграничения на Донбассе пока нет


Решения об отводе украинских войск от линии разграничения в Донбассе пока нет. Об этом заявил в понедельник журналистам представитель Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко.

"Решения по отводу войск нет, — заявил он. — Завтра они остаются на тех позициях, которые они занимают. По итогам переговоров будет принято решение".

Как отметил представитель СНБО, "завтра — день переговоров, но ожидаем, что будет и день тишины".

На вопрос о том, будет ли украинская сторона открывать огонь в случае нарушения "дня тишины", он ответил, что "Украина будет выполнять минские договоренности, которые являются основой для дальнейших действий", но дал при этом понять, что украинская сторона готова "открывать ответный огонь".

На прошлой неделе Лысенко сообщал, что на 9 декабря запланирована встреча представителей объединенного центра по прекращению огня на востоке Украины. Лысенко отметил, что 9 декабря станет "лакмусовым днем", чтобы понять, кто и насколько готов исполнять минские договоренности".

Президент Украины Петр Порошенко также объявлял о введении 9 декабря украинскими силовиками "дня тишины" на востоке страны.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам