Взрыв в Одессе квалифицирован как теракт


Взрыв в офисном здании в центре Одессы квалифицирован как теракт. Об этом сообщается в среду на сайте МВД Украины по Одесской области.

"По факту взрыва сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Собранные материалы направлены в Службу безопасности Украины в Одесской области", — говорится в сообщении.

Взрыв произошел в ночь на среду на первом этаже пятиэтажного офисного здания на углу Адмиральского проспекта и улицы Краснова. Взрывом повреждено левое крыло здания, звук взрыва был слышен в радиусе 10 км. Как сообщили корреспонденту ТАСС прибывавшие на место правоохранители и врачи, в результате взрыва никто не пострадал, так как в помещении не было людей.

В офисном здании располагается волонтерская организация, которая занимается сбором помощи для украинских силовиков в зоне проведения операции на востоке страны.

На прошлой неделе в Одессе на Малой Арнаутской улице произошел взрыв в магазине "Патриот", который специализируется на продаже государственной символики и национальной одежды. Взрывом в магазине были повреждены окна, часть стены под одним из окон, а также припаркованный рядом автомобиль. Правоохранительные органы открыли уголовное производство по статье "Террористический акт". В результате инцидента никто не пострадал.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам