Видеоконференция контактной группы не состоялась по инициативе ОБСЕ

В руководстве ДНР говорят, что запланированная на 13.00 видеоконференция по согласованию даты переговоров в Минске не состоялась, поскольку представители ОБСЕ неожиданно отменили ее.

"На сегодняшний момент окончательная дата переговоров так и не согласована", — сообщил в среду "Интерфаксу" полномочный представитель Луганской Народной Республики на переговорах Владислав Дейнего.

По его словам, "буквально в 13.00 должна была состояться видеоконференция по согласованию даты, но прямо перед ее началом сотрудники ОБСЕ позвонили и перенесли ее на неопределенный срок".

В свою очередь "вице-спикер Народного совета ДНР" Денис Пушилин выразил мнение, что отмена видеоконференции контактной группы может навредить мирному процессу на Донбассе.

"Это может навредить мирному процессу, на видеоконференции должны были обсуждаться четыре вопроса, теперь она отменилась и обсудить их в таком режиме не получится", — заявил он.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам