Карасин: РФ надеется, что Киев будет выполнять условия режима тишины


Россия надеется, что Киев в полной мере будет выполнять взятые на себя обязательства по созданию устойчивого режима прекращения огня в Донбассе, заявил РИА Новости статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин в преддверии проведения очередного заседания минской группы по урегулированию ситуации на Украине.

"Самое главное сейчас — это обеспечение устойчивого режима прекращения огня, устойчивого режима тишины, прекращения кровопролития и совместных усилий по выполнению минских договоренностей… Но стремиться надо к тому, чтобы обещание и обязательства, которые берут на себя стороны, я обращаюсь сейчас непосредственно к Киеву, выполнялись. Пока украинской стороне похвастаться особенно нечем", — отметил Карасин.

С 11.00 мск (10.00 по украинскому времени) вторника в Донбассе началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ перемирие. Предполагается, что прекращение огня будет предшествовать новым переговорам контактной группы в Минске, но дата встречи до сих пор не определена. Уже утром во вторник обе стороны обвинили друг друга в обстрелах.

По предварительным данным, переговоры минской группы могут состояться 11 или 12 декабря.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам