Идентифицированы 118 тел погибших в зоне спецоперации на Украине


Советник президента Украины по гуманитарным вопросам Ольга Богомолец провела в Киеве совещание по вопросам идентификации тел погибших в зоне конфликта в Донбассе. На сегодняшний день идентифицированы 118 тел, информирует в среду сайт главы государства со ссылкой на данные Генпрокуратуры.

Как отметила Богомолец, Украина раньше никогда не сталкивалась с такими проблемами, как опознание погибших в вооруженном конфликте.

"По данным ГПУ, сейчас уже идентифицировано 118 тел погибших в зоне АТО", — сообщается на сайте президента Петра Порошенко.

"Участники совещания обратили внимание министерства финансов на необходимость финансового обеспечения дополнительных расходов, которые связаны с процессом поиска, идентификации и захоронением тел погибших в зоне АТО", — говорится в сообщении.

В октябре сообщалось, что по результатам ДНК-тестов идентифицированы 79 тел погибших в зоне спецоперации.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали 4,3 тысячи мирных жителей, почти 10 тысяч были ранены.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам