Mercedes представил новый GLE Coupe (видео)

Компания Mercedes-Benz официально представила очередную из своих многочисленных новинок — купеобразный кроссовер GLE Coupe, который составит конкуренцию BMW X6 и ухватит свой кусок пирога в ставшем популярным классе SAC.

Сконструированный на платформе M-Class, GLE Coupe получил аналогичную колесную базу — 2 915 мм. Автомобиль на несколько миллиметров короче, но чуть шире и выше нового BMW X6, длина, ширина и высота кроссовера Mercedes составляют 4 900 мм, 2 003 мм и 1 731 мм соответственно, передает Сarscope.

GLE Coupe будет предложен в дизельной модификации GLE 350 d 4MATIC с 3,0-литровым двигателем мощностью 258 л. с. (крутящий момент 620 Нм), бензиновой GLE 400 4MATIC с агрегатом того же объема, выдающим 333 л. с. и 480 Нм, а также в "полузаряженной" версии GLE 450 AMG Coupe с мотором 3.0 V6 битурбо мощностью 367 л. с. (520 Нм). GLE 450 AMG Coupe открывает новую линейку автомобилей Mercedes, которые будут на ступеньку ниже полноценных спорткаров AMG. Все двигатели сочетаются с 9-ступенчатым "автоматом" 9G-TRONIC и постоянным полным приводом.

Публичная премьера GLE Coupe состоится в январе 2015 года на международном автосалоне в Детройте. Продажи новинки начнутся позднее в следующем году.

Сarscope отмечает, что это первая модель Mercedes, имя которой соответствует новому принципу названий. Он предусматривает пять базовых обозначений, которые существуют и сейчас, — A, B, C, E и S-Class. В их рамках будут именоваться все модели, в том числе внедорожники. Исключениями станут внедорожник G-Class и родстер SL-Class, которые сохранят прежние имена — в знак признания культового статуса этих моделей.

Для обозначения кроссоверов и внедорожников теперь будет использоваться сочетание GL в начале названия, например, GLA, GLC (сейчас GLK), GLE (сейчас M-Class), GLS (сейчас GL-Class). Для четырехдверных купе по-прежнему будет использоваться сочетание CL: CLA, CLS. Родстеры перейдут на обозначение "SL+имя основного класса". Таким образом, со сменой поколений в 2016 году модель SLK превратится в SLC.

Добавим, что к 2020 году Mercedes-Benz планирует вывести на рынок около 30 моделей, из которой минимум 11 будут абсолютно новыми, не имеющими предшественников в нынешней линейке.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам