Москва просит Киев дать разъяснения о заявлении Порошенко по закрытию границы

Заявления президента Украины Петра Порошенко о закрытии российско-украинской границы вызывают недоумение, вопрос в том виде никогда не ставился. Об этом заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Я видел заявление президента Украины Петра Порошенко (о закрытии границы с РФ), — сказал Лукашевич. — Если честно, вызывают недоумение и конфуз подобные высказывания". "Во-первых, мы уже неоднократно говорили, что представителей вооруженных сил РФ не было и нет на Украине, выводить нечего", — отметил дипломат. "Что касается границы — с нашей стороны границы абсолютно обеспечена, — подчеркнул Лукашевич. — На двух контрольно-пропускных пунктах по добровольному решению украинской стороны размещены наблюдатели ОБСЕ — это Гуково и Донецк. Проблем с их функционированием не возникает". "Что касается украинского участка границы — здесь надо напрямую договариваться с представителями Донецка и Луганска", — отметил дипломат.

"Вопрос о закрытии границы вообще никогда не ставился в такой плоскости, — подчеркнул Лукашевич. — Для такого шага нужны конкретные меры".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам