Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Киеве ниже эпидпорога


Уровень заболеваемости гриппом и острыми респираторно-вирусными инфекциями (ОРВИ) за прошедшую неделю увеличился на 3,3% по сравнению с предыдущей неделей, но остается ниже эпидемического порога на 48%, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации (КГГА).

По информации ГУ Госсанэпидслужбы в Киеве, в период с 1 по 7 декабря гриппом и ОРВИ в столице заболели 17,7 тыс. человек, из них 11,4 тыс. (64,7%) — дети в возрасте до 17 лет. Госпитализированы были 50 заболевших, из них 41 — дети до 17 лет. Летальных случаев среди больных гриппом не зарегистрировано.

В целом эпидемическая ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ в городе соответствует среднегодовому уровню для соответствующего времени года.

В течение отчетной недели больше всего болели гриппом и ОРВИ дети в возрасте до 4-х лет.

В Киеве с начала эпидемического сезона против гриппа и ОРВИ привито 2,8 тыс. человек, из них детей до 17 лет — 397 человек (14,2% от общего количества привитых).

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам