Нацсовет рассмотрит вопрос о правомерности трансляции послания Путина на "Эспрессо TV"


Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины на своем следующем заседании через неделю рассмотрит вопрос правомерности трансляции телеканалом "Эспрессо TV" (ООО "Голдберри") в прямом эфире послания президента России Владимира Путина Федеральному собранию. Об этом в четверг на брифинге сообщил председатель Нацсовета Юрий Артеменко, передает украинское издание "Телекритика".

По его словам, Нацсовет будет решать, является факт трансляции нарушением законодательства.

"Является ли это новостью? Или это манипуляция? Или это запрещено? Мы хотим поговорить с самим каналом. Мы закрывать на это глаза не будем", — сказал Артеменко.

Факт трансляции выступления президента РФ уже стал предметом дискуссии между Нацсоветом и представителями канала. "Основатель канала Николай Княжицкий говорит: это является новостью. Один из членов Нацсовета в ответ говорит: ничего себе новость — на полтора часа. Но Владимир Путин… является руководителем соседнего государства. Мне интересно, какой будет наш разговор на следующей неделе и каким будет решение", — отметил Артеменко.

4 декабря телеканал "Эспрессо TV" транслировал в прямом эфире выступление президента России Владимира Путина с ежегодным посланием Федеральному собранию.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам