ФСБ: украинские таможенники и пограничники приняли участие в контроле гуманитарного конвоя


Представители украинской таможни и пограничной службы приняли участие в контроле гуманитарного конвоя для юго-востока Украины при переходе через государственную границу.

Об этом ТАСС сообщил руководитель пресс-службы пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев.

"Украинские пограничники и таможенники наряду с представителями российских ведомств принимают участие в контроле конвоя как на КПП "Донецк", так и на КПП "Матвеев- Курган"", — сказал Малаев.

Как сообщили ТАСС в Управлении организации информирования населения МЧС, гуманитарные колонны пересекли российскую границу и начали движение в сторону Донецка и Луганска.

В Ростовской области на пунктах пропуска "Матвеев Курган" и "Донецк" завершилось таможенное оформление гуманитарного груза. "Более 50 автомашин начали движение в сторону Донецка и более 80 — в сторону Луганска", — сказал собеседник агентства.

Ранее колонна МЧС из более 130 машин разделилась на две. В общей сложности в Донбасс 12 декабря будет доставлено свыше 1,2 тыс тонн гуманитарных грузов — в основном это продукты питания, а также оборудование и материалы для обеспечения работы социально-значимых объектов.

В МЧС уточнили, что в Луганск будет доставлено более 800 тонн грузов и свыше 400 тонн — в Донецк. Среди грузов в основном продукты питания, а также оборудование и материалы для обеспечения работы социально-значимых объектов.

Это уже девятая по счету колонна с гуманитарной помощью для Донбасса. Предыдущие восемь доставили с середины августа 10,7 тысяч тонн гуманитарных грузов.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам