В Украине предлагают пожизненно лишать прав за пьяное вождение


В Верховной Раде Украины зарегистрирован законопроект о лишении свободы за управление автомобилем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, а также пожизненном лишении прав на управление транспортными средствами, сообщает портал Siteua.org.

Законопроект предполагает, что наказанием за указанное нарушение будет являться штраф в размере от 3,4 тыс. до 8,5 тыс. гривен или исправительные работы на срок до 2 лет или арест на срок до 6 месяцев, либо лишение свободы на срок до 3 лет, с лишением прав на управление транспортным средством на срок от 2 до 5 лет. В случае повторного аналогичного правонарушения предполагается тюремный срок на срок до 3 лет с пожизненным лишением прав на управление транспортным средством. Если нарушителем является сотрудник правоохранительных органов, его следует лишать свободы на срок до 5 лет с пожизненным лишением права на управление автомобилем.

Также в тексте документа отмечено, что состояние алкогольного опьянения считается доказанным, если приборы зафиксировали у водителя более 0,6 промилле алкоголя в крови. В настоящее время законопроект находится на рассмотрении правительства.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам