Газета Financial Times назвала Тима Кука человеком года


Глава компании Apple Тим Кук назван газетой Financial Times человеком года. Объясняя свой выбор, Financial Times отмечает финансовые успехи Apple, достигнутые под руководством Кука, «блестящие новые технологии», внедренные компанией, а также решение Кука публично объявить о своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

С начала 2014 года, напоминает издание, акции Apple подорожали на 50%, а капитализация компании в ходе торгов на Нью-Йоркской бирже в ноябре превысила $700 млрд. В 2014 году Apple в очередной раз была признана самой дорогой компанией в мире.

Финансовых успехов и новых технологий Apple было бы вполне достаточно для того, чтобы присвоить звание человека года именно Тиму Куку, пишет Financial Times, однако нельзя оставить без внимания и его смелый поступок — признание в нетрадиционной ориентации. Кук, отмечает издание, зарекомендовал себя как последовательный борец за равноправие во всех сферах, так, например, при нем в высшем руководстве Apple появились сразу три женщины.

В 2013 году газета Financial Times назвала человеком года основателя компании Alibaba Group Джека Ма. В 2014 году основатель Alibaba и глава Apple входили в число претендентов на звание человека года по версии журнла Time. Однако Time, в итоге, назвал людьми года борцов с лихорадкой Эбола.

Тим Кук работает в Apple c 1998 года. С 2004 по 2011 годы Кук неоднократно замещал основателя компании Стива Джобса, страдавшего тяжелым заболеванием, на посту генерального директора Apple. В 2011 году незадолго до смерти Джобса Тим Кук был назначен генеральным директором Apple.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам