Донецкий национальный театр оперы и балета получил сертификат на 1 млн руб. от Нетребко


Донецкий национальный академический театр оперы и балета имени Анатолия Соловьяненко получил сертификат на 1 млн рублей от оперной певицы Анны Нетребко. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.

"Хотел бы поблагодарить Анну Нетребко и также Верховный совет Новороссии за заботу о нашем коллективе", — сказал гендиректор театра Евгений Денисенко. По его словам, основная часть средств будет потрачена на изготовление декораций, остальные деньги могут быть направлены в помощь нуждающимся артистам.

Ранее Нетребко приняла участие в акции по оказанию помощи театру, передав ему сертификат на 1 млн рублей, после чего подверглась критике со стороны австрийских СМИ. Недовольство вызвали фотографии певицы с флагом Новороссии и представителем ее парламента. По утверждению представителя МИД Австрии, "такие снимки могут быть использованы в пропагандистских целях".

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам