Киев: отношения с РФ будут строиться на основе холодного прагматизма

Замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый заявил, что Киев также будет строить отношения с Москвой на основе холодного прагматизма. В понедельник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев опубликовал в "Независимой газете" статью под названием "Россия и Украина: жизнь по новым правилам"…

…в которой он высказал мнение, что Украине "предстоит пережить вторые девяностые" из-за настигшего ее социально-экономического коллапса. Премьер также поставил под сомнение безопасность перевозок и участие Киева в глобальных транзитных маршрутах. При этом Медведев отмечает, что Россия будет строить отношения с Украиной на принципах холодного прагматизма в политике и экономике.

"Мы тоже будем холодными прагматиками, и поэтому заявление премьер-министра Медведева, например, относительно того, что Украине не стоит идти в Европейский союз, выполнять соглашение об ассоциации, что Украина все потеряет — мы это читаем, как беллетристику сегодня, потому что у нас есть свои национальные интересы", — сказал Чалый на брифинге в понедельник.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам