Батальон "Айдар" реорганизуют до конца года


Батальон "Айдар" или 24-й отдельный штурмовой батальон подчинен Генеральному штабу Вооруженных сил Украины и до конца года будет реорганизован.

"Действительно там есть определенные проблемы, в этом батальоне. То, что касается невыплаты денежного обеспечения, была такая проблема, на сегодняшний день она практически решена", сказал он, на брифинге во вторник в Киеве отметив, что получены выплаты за 3-5 месяцев.

Также словам начальника Генштаба ВСУ, была проблема учета личного состава, на сегодняшний день штатная численность и фактическое наличие не соответствуют. По его словам, Минобороны проводит в батальоне ряд мероприятий, которые позволят до конца текущего года завершить реорганизацию.

"До нового года мы тему "Айдара" в плане его реформирования закроем", — выразил убеждение В.Муженко.

В частности, по его словам, это касается назначения нового командира батальона вместо Сергея Мельничука ставшего народным депутатом.

В то же время, он отметил, что "Айдар" имеет мощный потенциал.

"Я думаю, что после его реорганизации это будет одно из лучших подразделений Вооруженных сил Украины, наиболее боеспособное", — заявил В.Муженко.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам