Лавров: есть причины считать, что США с помощью санкций хотят добиться смены режима в РФ


Есть очень серьезные причины полагать, что США с помощью санкций предпринимают попытку дестабилизации и смены режима в России. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью телеканалу France 24.

"У меня есть очень серьезные причины полагать, что это так и есть", — сказал Лавров, отвечая на соответствующий вопрос. "Некоторые политики даже не скрывают этого", — добавил он.

По словам министра, Россия не только переживет санкции Запада, но и станет сильнее после этого. "К сожалению, в течение нескольких лет мы переоценивали независимость Евросоюза и даже отдельных крупных европейских стран, — сказал он. — Это геополитика".
"Некоторые полагают, что санкции — какая-то слабость или признак раздражения, что не является лучшей характеристикой политика, — отметил Лавров. — Я могу вас уверить, Россия не только выживет, но и станет сильнее после этого".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам