Лавров: санкции не угрожают российской экономике


Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что санкции западных стран не приведут к обвалу экономики страны. Об этом глава МИД заявил в интервью телеканалу France 24.

«Россия не только выживет, но и станет гораздо сильнее», — заявил Лавров.

По словам министра, санкции – не инструмент серьезной политики, а лишь знак раздражения западных стран действиями России.

«Конечно, санкции приносят вред, но я не верю, что они помогут Европейскому союзу. Соединенные Штаты приказали ЕС ввести санкции. Честно говоря, мы переоценивали независимость Евросоюза», — подчеркнул Лавров.

По словам Лаврова, у него есть «очень серьезные причины» верить в то, что американские власти желают подорвать российскую экономику, чтобы сменить власть в стране. «Если вы посмотрите на конгресс США, 80% его членов никогда не выезжали из США, так что я не удивлен русофобии в конгрессе», — добавил Лавров.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам