Насильников найдут при помощи микробов


Журнал Investigative Genetics опубликовал исследование группы ученых, возглавляемой Сильваной Тридико из австралийского Университета Мердока. Специалисты утверждают: микробы, обитающие в паховой области людей, могут стать заменой генетического материала и помочь правоохранительным органам в установлении личности преступников, замешанных в делах на сексуальной почве.

Сейчас совершающие изнасилование преступники все чаще принимают меры предосторожности и не оставляют генетического материала, из-за этого анализ их ДНК невозможен. Профессор Тридико утверждает, что метод, позволяющий идентифицировать личность человека при помощи анализа микробов, будет очень полезен, так как преступник в любом случае передаст микробы со своего тела жертве. В своих экспериментах специалисты изучили сообщества микробов, проживавших на паховых волосах семи человек, двое из которых являются мужем и женой.

Ученые заявили, что микробы так же, как и ДНК, могут служить средством для идентификации личности человека. Более того, биологам удалось установить тот факт, что между участвовавшими в эксперименте мужем и женой 18 часов назад состоялся половой контакт. Это свидетельствует о том, что микрофлора действительно может служить надежным «свидетелем» событий, интересующих правоохранительные органы при расследовании преступлений на сексуальной почве.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам