Тьерри Анри объявил о завершении карьеры (видео)

37-летний экс-нападающий сборной Франции по футболу Тьерри Анри объявил о завершении карьеры игрока, сообщает агентство "Р-Спорт" со ссылкой на AFP. Он решил стать журналистом британского телеканала Sky Sports и приступит к работе с начала 2015 года.

Анри начинал профессиональную карьеру в "Монако". С 1999 по 2007 год выступал за лондонский "Арсенал" под руководством Арсена Венгера, а затем перешел в "Барселону". С июля 2010 года играл за клуб североамериканской лиги "Нью-Йорк Ред Буллз". В начале декабря 37-летний форвард подтвердил, что не будет продлевать контракт с клубом, который истекает 31 декабря.

Большую часть карьеры Анри выступал за "Арсенал", в составе которого дважды становился чемпионом английской Премьер-лиги и трижды завоевывал Кубок Англии, а также доходил до финалов Кубка УЕФА и Лиги чемпионов.

В январе 2012 года Анри на правах краткосрочной аренды провел несколько матчей за "Арсенал". В конце 2012 года, как и в конце 2013-го, француз снова присоединялся к "Арсеналу" для поддержания формы.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам