Путин рассказал о стремлении Запада посадить медведя на цепь


Президент Владимир Путин рассказал о том, что отношение Запада к России напоминает попытки посадить медведя на цепь. Об этом он сообщил в ходе большой пресс-конференции.

«По любому вопросу, вот, чего бы мы ни делали, всегда мы встречаем проблемы, оппонирование и борьбу с нами», — считает глава государства.

«Я приводил на Валдайском клубе так называемом пример и вспомнил наш наиболее узнаваемый символ — медведя, который охраняет свою тайгу. Знаете в чем дело, если продолжить такие аналогии, мне самому иногда приходит в голову мысль, может мишке нашему надо посидеть спокойненько так, не гонять поросяток по тайге, а питаться ягодками, медком, может, его в покое оставят? Не оставят. Потому что будут всегда стремиться к тому, чтобы посадить его на цепь», — сказал Путин.

Как только это удастся, отметил он, пресловутому медведю вырвут и зубы, и когти. «В сегодняшнем понимании это силы ядерного сдерживания. Как только, не дай бог, это произойдет, то и мишка не нужен, тайгу будут сразу прибирать», — добавил президент.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам