В Украине запретили новогоднюю комедию «Мамы-3»


Новогоднюю семейную комедию «Мамы-3» запретили к прокату на территории Украины, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз компании Enjoy Movies.

Украинская экспертная комиссия посчитала, что фильм нельзя показывать украинским зрителям, поскольку он демонстрирует «шовинизм русской нации».

«У нашей франшизы очень много зрителей на Украине, а этот запрет, увы, не позволит им увидеть финальную часть, что я считаю неправильным. Это добрая новогодняя история, не имеющая никакого "шовинистического" контекста. Нам искренне жаль, что украинские зрители лишаются возможности ее увидеть по политическим мотивам», — прокомментировал продюсер и режиссер фильма «Мамы-3» Георгий Малков.

В России «Мамы-3» выходят 27 декабря. В фильме сыграли Анастасия Заворотнюк, Ольга Волкова, Мария Семкина, Андрей Ургант, Гарик Харламов, Евгений Сморигин, Тимур Родригез, Лева и Шура Би-2.

По сюжету главные героини отправляются в Прагу, чтобы встретить Новый год по-европейски. Но самолет садится в небольшом тихом польском городке, где мамам приходится отмечать праздник, что они и делают с большим размахом.

Ранее в Украине были запрещены для кино- и телепоказа фильмы и сериалы с участием российских актеров Михаила Пореченкова и Ивана Охлобыстина, после того как они посетили территории, контролируемые ополченцами. До этого на Украине был запрещен показ еще целого ряда российских фильмов и сериалов преимущественно патриотического содержания.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам