ДНР: видеоконференция Контактной группы назначена на пятницу

Видеоконференция участников Контактной группы по урегулированию на Украине, предварительно, назначена на пятницу, сообщил представитель Донецкой народной республики на переговорах Контактной группы Денис Пушилин.

"Скорее всего, что завтра (в пятницу. — Ред.) состоится скайп-конференция со всеми участниками Контактной группы. Предварительная договоренность с ними достигнута", — цитирует Пушилина Донецкое агентство новостей.

Он добавил, что по результатам видеоконференции, возможно, будет определена дата очередного раунда Минской встречи.

Утром 9 декабря на востоке Украины началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ новое перемирие. Предполагается, что прекращение огня будет предшествовать новым переговорам контактной группы в Минске, которые предварительно намечены были на воскресенье.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 4,7 тысячи мирных жителей, более 10 тысяч были ранены. При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали в Минске перемирие с 5 сентября, но обвиняли друг друга в нарушении договоренностей.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам