Обама подписал закон "О поддержке свободы в Украине"


Президент США Барак Обама в четверг подписал закон "Про поддержку свободы в Украине" в четверг, сообщает пресс-центр Белого Дома.

В то же время Обама отметил, что пока не намерен применять санкции, на которые этот закон дает ему право.

"Администрация не намеренна вводить санкции в соответствии с этим законом, но он дает Администрации дополнительные полномочия, которые могут быть использованы, если того потребуют обстоятельства", — отметил президент США.

Как говориться в сообщении, Администрация продолжит тесно сотрудничать с европейскими союзниками и партнерами и на международном уровне реагировать на события в Украине, а так же продолжит оценивать санкции в ответ на действия России.

В сообщении Обама подчеркнул, что цель США заключается в содействии дипломатическому решению конфликта в Украине. В этом контексте он призывает руководство России к реализации Минских договоренностей для достижения полного урегулирования конфликта на востоке Украины.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам