Иванющенко финансирует ЛНР через "7 километр". Юридическое сопровождение оказывает консул Германии в Одессе Кифак (документ)


Крупнейший промтоварный рынок Украины "7 километр" и консул Германии в Одесской области Александр Кифак оказались в центре дипломатического скандала. Речь идет о выводе "7 километром" 23,5 млн. грн. активов в так называемую Луганскую народную республику.

Соответствующие документы были переданы журналистам правоохранителями.

док

Так, согласно договору между директором "7 километра" Василием Мозгальским и Луганской угольнообогатительной компанией, рынок "7 километр" перевел на счета компании в ЛНР 23,5 млн. грн.

док

 

Скандал подогревает тот факт, что юридическое сопровождение деятельности рынка обеспечивает одесская юридическая компания АНК, принадлежащая консулу Германии в Одесской области Александру Кифаку.

Вывод данных средств источники в правоохранительных органах связывают с финансированием формирований ЛНР и ДНР одиозным экс-депутатом от ПР Юрием Иванющенко, фирмам которого принадлежит рынок "7 километр". А один из учредителей рынка от лица Енакиевского, Борис Мельничук, неоднократно обвинялся в СМИ в финансировании конфликта на Востоке страны.

По словам источника в правоохранительных органах, делу о финансировании террористов был дан ход после появления информации об отсутствии уголовных дел в отношении представителей "семьи" Януковича и как следствии возможном снятии санкций, наложенных ЕС на указанных лиц.

Правоохранители занимаются данным вопросом.

Источник: Цензор
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам